Соседки поспешили за рыбой, чтобы получить в 30 раз больше, чем потратить.

Небольшая горбуша «сделала» жительнице Сызрани дорогой подарок. Женщина купила рыбу по цене 150 рублей за килограмм, а внутри нее обнаружила красную икру на сумму около 5000 рублей. Об этом ее сын рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 10 июля. Случай был бы ординарным, если бы не качество икры и последствия покупки. Качество красной икры определили простым дедовским способом: на плоскую сухую тарелку положили несколько икринок, а затем подули на них. Икринки не прилипли, а бодро раскатились по тарелке. Это означает, что икра хорошая.

– Икринки оказались высочайшего качества. Крупные, сочные, одна ко одной. Мама промыла икру и засолила банку, которая в магазине стоила 5-6 тысяч рублей. А если учесть, что в магазинах часто продают красную фигню, то эта квраснорыбица подарила нам подлинное лакомство, – рассказал сызранец.

Любопытно, что соседки, узнавшие о находке, отправились в ту же торговую точку за аналогичной покупкой. В надежде найти брюхатую самку, две женщины перещупали горбушу, но пришли к выводу, что в продаже остались лишь самцы.

Недавние исследования показали, что зачастую современная красная икра, продающаяся в обычных магазинах, приготовлена с чрезмерной долей соли и консервантами, которые не дают ей портиться. Так что сызранка купила не только редкий и дорогостоящий, но и полезный продукт.

фото: КТВ-ЛУЧ