Жители Сызрани бурно обсуждают пост, опубликованный накануне в социальной сети. В нём женщина сообщает о том, что вечером 3 июля, в одном из дворов города, машина чуть не проехала по ногам ребёнку.

– Не на проезжей части, а именно во дворе, – уточняет автор сообщения и публикует фото автомобиля. – Да ещё водитель обложил ребёнка трёхэтажным матом. А мне (маме с ещё одним грудным ребёнком) прочитал лекцию о том, что мы не там, видите ли, ходим. Будьте аккуратнее перед такими водителями.

Неординарная ситуация вызвала у горожан желание высказаться как в защиту водителя, так и матери с детьми.

– Правильно сделал. Тебе, маме с грудным, и 7-ми летним ребёнком, нужно думать в первую очередь о безопасности своих детей, а не с мыслями ЯЖМАТЬ вольготно перемещаться по проезжей части, – возмутился один из пользователей сети.

– От того кто виноват, легче после переезда ног, не будет. Мы в России живём и поэтому ребёнку с малолетства нужно это объяснить. Кто этого не понимает, тот до пенсии не доживает, – считает другая участница обсуждения.

– Да у нас водителей столько стало, что они думают, что мир только для них. Бедным пешеходам уже деваться некуда. Я тоже во дворе дорогу машинам не собираюсь уступать. Пусть ждут, когда пройду, - комментируют ситуацию сызранцы.

– Встаньте на место водителя: он наверняка замучался на работе, да и Газель – машина не маленькая, обзор ограничен. Так что, лучше бы самим быть осторожными лишний раз, и переждать, – пишут в защиту автомобилистов.

Некоторые сызранцы узнали по фотографии двор доме № 81 на проспекте Гагарина. Другие приводят выписку из Правил дорожного движения: «В жилой зоне преимущество имеют пешеходы, движение которых разрешается не только по тротуарам, но и по проезжей части».

Фото: New-Сызрань VK