С мужем она прожила в браке 20 лет, но кто-то хочет разрушить ее семью.

Жительница Сызрани не может понять, из-за чего в ее семье начались проблемы. Они касаются взаимоотношений с супругом. Она уже подозревает вмешательство черных сил с целью разлучить пару, прожившую 20 лет в мире и согласии.

- С мужем стали сильно ссориться. С каждым разом все сильнее. На следующий день все хорошо, говорим что любим друг друга и не понимаем, что на нас вчера нашло. Но потом опять все повторяется, - рассказала женщина в соцсетях.

Она добавляет, что раньше все было хорошо и грешит на многочисленных завистников, которые есть у пары. Женщина уже не знает, что делать и просит совета у горожан.

Пользователи по-разному отреагировали на эту просьбу. Кто-то отметил, что в семье была похожая ситуация и посоветовал к кому можно обратиться. Другие скептически отнеслись к мысли о том, что кто-то кроме самой пары сможет помочь в этой ситуации, не веря в порчу и подобные магические воздействия.

- Это называется накипело за 20 лет, - высказал свое мнение один из пользователей.

Стоит отметить, что все чаще в социальных сетях появляются просьбы дать совет о том, как разрешить ту или иную семейную проблему. Как правило, публикуются они анонимно, в надежде на дельный совет.

В европейских странах с подобными проблемами семейные пары часто обращаются к психологам, но в России подобная практика пока развита крайне слабо. Один из социологических опросов показал, что только четыре процента россиян готовы обратиться к психологу для решения той или иной проблемы.

Одну из причин этого специалисты видят в том, что в российской культуре, выстроенной на взаимовыручке и заботе об окружающих, оказалось не принято просить помощи самому. Идеальный человек в нашем сознании - тот, кто помогает другим, даже не смея думать о себе и своих желаниях.