Сегодня в социальной сети появилось предупреждение, в котором жителям Сызрани советуют остерегаться афериста, действующего в городе под видом «друга-таксиста».

На днях, такой незнакомец обманул жительницу Юго-Западного района Сызрани, забрав у неё 5 тысяч рублей, рассказала автор объявления Мария Кемешова.

– Будьте аккуратнее, в районе Монгоры орудует «таксист-рецидивист». Вечером 24 января он позвонил моей бабушке под видом моего брата, и попросил 5000 рублей перевести ему на карточку. Бабушка сказала что не умеет это делать, на что «братик» сказал, что сейчас зайдет его друг, он раньше в такси работал, и что ты его хорошо знаешь, – рассказала Мария.

По её словам, спустя несколько минут домой к бабушке, действительно, пришёл мужчина, которому бабушка отдала 5 тысяч рублей. Пожилая женщина была уверена, что в итоге деньги попадут к её внуку.

– Не тут то было. Забрал деньги и все на этом, – рассказала Мария Кемешова. – Конечно, никакой внук не звонил, и денежки ушли в неизвестном направлении. Хорошо, что обошлось без криминала! Бабушка моя, конечно, очень расстроилась, но не из-за денег, а больше за из-за того КАК нагло она лишилась своих (совсем нелишних) денег!

Автор сообщения, предупреждает сызранцев: будьте бдительны, навестите своих пожилых родственников, расскажите им эту историю! Ведь наши бабушки и дедушки очень доверчивые люди.

Информация о том, обратилась ли пострадавшая в полицию, выясняется.