Сам мужчина лежал на полу. Женщина стала свидетелем последствий кровавой потасовки.

На электричке она приехала к своему брату в Октябрьск в гости, но когда зашла в квартиру, чуть не лишилась чувств. Она увидела картину из триллера - на полу лужи крови, на окне висит окровавленная занавеска. Ее брат лежит в крови на полу комнаты. Под головой у него подушка, а накрыт он почему-то мокрым одеялом.

В комнате был разложен стол, который обычно использовали для приема гостей и на нем стояли бутылки и тарелки. Увидев все это, женщина метнулась в соседнюю квартиру и вызвала «Скорую помощь», которая и госпитализировала пострадавшего. Этим делом занялась полиция и восстановила сценарий происходящих в тот день событий.

Оказывается, мужчина пригласил к себе гостей и они выпивали. Хозяин квартиры опьянел и начал нарываться на скандал с одним из друзей, но тот поспешил уйти. Тогда мужчина подрался с другим гостем. Во время потасовки тот упал со стула, у которого сломалась ножка. Хозяин квартиры схватился за нож, а гость подобрал ножку стула и несколько раз ударил ей буяна по голове. После он сам уложил его на пол и положил подушку под голову. На предложение вызвать медиков тот ответил отказом. Тогда гость ушел.

За это избиение он оказался на скамье подсудимых. Раньше мужчина не имел проблем с законом. Городской суд Октябрьска приговорил его к двум годам лишения свободы условно.