Женщина утверждает, что ее брата заставляли бесплатно работать на водокачке в Саратовской области.

Жительница Сызрани Татьяна ищет помощи в разных инстанциях для истощенного 69-летнего брата Вячеслава Владимировича Маркелова, у которого из документов осталось только удостоверение Волжского казачьего войска. По словам Татьяны, брат потерял паспорт в 2002 году, не мог оформить пенсию и однажды расплакался на улице.

– В этот момент к нему подошли незнакомые люди и предложили поехать с ними на хорошую работу. Он согласился и так оказался в рабстве, в Саратовской области. Работал на водокачке. Хозяева кормили его плохо и не платили денег 16 лет. Несколько месяцев назад брат сильно заболел и перестал ходить, – рассказала Татьяна корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, новый хозяин водокачки попытался связаться с детьми Вячеслава, но те, якобы, отказались, забрать отца к себе. 18 ноября обессиленного сызранца привезли в дом к сестре. Ей не хватает сил даже помыть Вячеслава, поэтому женщина обратилась в службу социальной защиты населения.

– В соцзащите стали хлопотать о госпитализации Вячеслава, но этого сделать не удалось, потому что у него нет документов. Но как же нам жить дальше? Диагноз ему врач поставил: полинейропатия. Это поражение нервов в ногах, – со слезами на глазах рассказала Татьяна.

Женщина надеется, что об этой проблеме узнает как можно больше чиновников и помогут вылечить Вячеслава Маркелова и вернуться ему к нормальной жизни. Долгие годы он работал водителем в разных организациях города.

Для всех, кто пожелает помочь, Татьяна оставила свой контактный телефон: 8-927-022-08-74.