До конца этого года в Свято – Пантелеимоновском храме Сызрани должны появиться еще четыре новые иконы.

Еще в мае 2014 года в Свято – Пантелеимоновском храме Сызрани произошло уникальное по своей природе явление. Там замироточила икона Николая Чудотворца. Тогда специальная церковная комиссия подтвердила этот факт. Увидеть чудо и помолиться святителю Николаю в Сызрань иногда приезжают паломники. Не так давно служители храма стали свидетелями уникальной истории.

- В храме у иконы Николая Чудотворца истово молилась женщина. Она плакала и благодарила Святителя за чудо. Мы решили узнать у нее, в чем ей помог Николай Чудотворец. Оказывается ранее она приезжала в наш храм из Тольятти вместе с группой паломников. Тогда она помолилась у этой иконы об исцелении своего ребенка. У него были проблемы со здоровьем, которые врачи долго не могли решить. Их отправляли из больницы в больницу, но ситуация не улучшалась. Женщина рассказала, что после ее молитвы болезнь у ребенка отступила, - рассказали в Свято – Пантелеимоновском храме.


Также паломники приезжают в храм, чтобы поклониться частицам мощей Преподобных Оптинских старцев и Великомученицы Екатерины Александрийской.



В июне в храме произошло очередное знаковое событие. Там освятили три новые иконы: Рождества Богородицы, Рождества Иисуса Христа и Введения во храм Пресвятой Богородицы.

- Иконы были освящены 17 июня в день Святого Духа. Они были написаны специально для нашего храма Ириной Вотяковой - художником из Жигулевска. Эти три первые иконы уже заняли свое место на иконостасе. Мы благодарим Председателя Правления «Земского банка» Сергея Зудина, который оказал финансовую помощь в написании икон. Служители храма и прихожане очень рады появлению у нас новых икон. Мы приглашаем всех разделить с нами эту радость и помолиться, - отметил настоятель храма Протоиерей Алексий Гаранин.




По его словам, до конца этого года в Свято – Пантелеимоновском храме Сызрани должны появиться еще четыре новые иконы, которые также напишет Ирина Вотякова.

Напомним, что Свято – Пантелеимоновский храм был воздвигнут в Юго – Западном районе Сызрани на территории Центральной городской больницы в 2003 году благодаря помощи предпринимателей города.

Прихожан в храме ждут ежедневно с 8:00 до 19:00.