Единственной женщиной крупных рыболовных соревнований стала женщина из Сызрани Оксана Шиш.

21 июля, Оксана Шиш и еще три спортсмена-рыболова из Сызрани участвовали во втором этапе турнира «Фидер 2018» Ульяновской фидерной лиги. Мероприятие проходило в живописном месте Юрманского залива, недалеко от Ульяновска.

Сызранские рыболовы состязались в двух командах: «Сызрань фишинг Дунаев» в составе Потемкина Андрея и Победимова Евгения, а также «Волжский трофей - Дунаев Сызрань» в составе Оксана Шиш и Ивана Кузина.

– Надо сказать, что наш с Ваньком тандем особенный, так как состоит из шестнадцатилетнего подростка и меня – единственной представительницы слабого пола на этих соревнованиях. Но мы не сдаемся! – рассказала Оксана Шиш о соревнованиях.

Погода для соревнований выдалась сложная: пасмурно, сильный ветер и огромные волны, которые разбиваясь о плиты, окатывали участников соревнований с ног до головы. Состав прикормки сделали универсальным, чтобы подходил для любой рыбы. Основой прикормочной смеси была спорт-плотва и премиум-лещ.

– Надо сказать, что и местному карасю эта прикормка нравилась. Добавляли много аромы и концентратов, бисквит, белая рыба, супер-фиш, шоколад, крупный лещ - пригодилось все. Постоянно приходилось заинтересовывать рыбу чем-то новеньким, чтобы привлечь ее в свой сектор, – пояснила Оксана.

В один день проходило два тура по три часа, что требует упорства и выносливости. С учетом времени, выделенного на подготовку, рыболовы провели на водоёме 12 часов.

По результатам двух туров команда Оксана Шиш и Ивана Кузина заняла третье место. Команда «Сызрань фишинг Дунаев» стала серебряными призерами! Кроме этого, Евгений Победимов завоевал серебро в личном зачете. Первое место у тольяттинцев.