Молодой человек, увидев на улице свою спасительницу, кинулся ее обнимать и благодарить за свою удачно сложившуюся жизнь.

Об этой истории в пятницу, 2 марта, корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказала ветеран комиссии по делам несовершеннолетних Галина Анисина во время собрания в честь 100-летия КДН. Галина Ивановна уже 12 лет на пенсии. В рабочие годы она занималась воспитанием молодых людей, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

Среди ее подопечных был осужденный мальчик - ученик 26 ПТУ. Даже сейчас Анисина не рассказывает, какое именно правонарушение совершил ее бывший подопечный. Но она и ее коллеги приложили все усилия, чтобы досрочно освободить ребенка и помочь ему реабилитироваться. Парень встал на путь исправления, окончил ПТУ и вышел на работу.

И вот однажды, спустя много лет, Галина Анисина шла по улице Московской и неожиданно встретила это мальчишку – уже молодого мужчину. Он, узнав своего инспектора КДН, бросился обнимать Галину Ивановну и благодарить за свою удачно сложившуюся жизнь. Он рассказал, что женился и теперь у него прекрасная семья, дети.

Галина Анисина проработала в комиссии по делам несовершеннолетних 19 лет. Во время разговора она призналась, что очень было тяжело отправлять детей в тюрьму.

- Главное удовлетворение я получала, когда осужденные подростки вставали на путь исправления. - призналась Галина Ивановна.