В полиции рассказали о сопровождении реанимобиля, который вез пациента из Сызрани и в день, когда снегопад практически парализовал движение на федеральной трассе.

5 февраля самарские медики приехали в Сызрань, чтобы забрать в местной больнице тяжелобольную женщину. По словам врачей, на обратном пути реанимобиль встал в многокилометровой пробке.

- Большое скопление автотранспорта на дорогах во время снегопада нам мешало нам передвигаться.Когда мы преодолевали эти заторы на дорогах, мы ехали с мигалками, с сигнальными и звуковыми сигналами, было достаточно сложно и на определенном участке дороги вышла патрульная машина и впереди нас встала и сопровождала нас длительное время, что помогло нам преодолеть длительный участок дороги без препятствий , - рассказала заведующая акушерским отделением Самарской областной клинической больницы им. Середавина Лариса Сухобокова.

Сотрудники ГИБДД Сызрани - капитан Федор Пинаев и лейтенант Виталий Касимов – приняли решение сопроводить «скорую». На записи с видеорегистратора видно, как экипаж освобождает дорогу для реанимобиля, который следует позади.