Жительнице пос. Сборный не повезло с квартирой: в подвальном помещении под ней находится бытовка местных коммунальщиков. Все "прелести" соседства жительница поняла после того, как коммунальщики разлили канистру бензина.

- Запах был настолько резкий, невыносимый, что находиться в комнате было невозможно, - сообщила женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Для того чтобы найти "хозяина" бытовки, у которого - единственного на все жилищное управление - был ключ от помещения, потребовалась помощь администрации поселения. Только к вечеру мужчина нашелся, отпер бытовку и сообщил, что сделать он ничего не может, надо терпеть и ждать, что запах выветрится сам.

- Как он выветрится, если это подвальное помещение? - недоумевает жительница первого этажа. - Он только будет подниматься ко мне наверх.

Женщина провела ночь на улице. Поскольку жительница - инвалид и все случившееся стало для нее серьезным потрясением, ей дважды за ночь вызывали Скорую. Как быть дальше, женщина не знает: по ее словам, за день запах не уменьшился.

- Необходимо срочно обратиться за помощью в службу спасения Сызранского района и в местную администрацию, - пояснили в сызранском МБУ "Аварийно-спасательная служба". - Женщина вправе рассчитывать на жилье маневренного фонда на время ликвидации ЧП.

По словам пострадавшей хозяйки квартиры, пока она обратилась за помощью только в местное ЖЭУ. Но там женщине ответили, что помочь ей не смогут: запах от розлива бензина может продержаться долго.