Обладательнице крупнейшего выигрыша в лотерею, 63-летней жительнице Воронежской области, пришлось удалить из соцсетей информацию о себе и своей семье из-за угроз вымогателей.

Напомним, на минувшей неделе стало известно имя обладателя крупнейшего за историю российских лотерей приза в 506 млн рублей. 63-летняя жительница Воронежской области Наталья Власова рассказала, что проверить лотерейный билет она доверила внучке. Та сообщила, что билет не выиграл. В итоге, лотерейный билет на полмиллиарда рублей целую неделю лежал на полке, пока женщина не проверила его сама.

После того, как о ее счастье стало известно всей стране, женщине начали поступать угрозы от вымогателей, сообщает «Вести.Воронеж». Женщине и ее дочери пришлось удалить страницы в социальных сетях.

Кроме угроз, женщине поступают многочисленные просьбы о помощи. Деньги победительница получит только после Нового года - выигрыш будут переводить частями на банковский счёт. Полмиллиарда рублей женщине достанутся не полностью. 13% из них она отдаст в качестве налогов.

Пока победительница предпочитает не рассказывать, куда потратит миллионы. Говорит, что это станет ясно, когда деньги будут в руках. Пока в планах разве что ремонт дома, в котором она живет и благотворительность. Женщина уже нашла детей, которым необходима помощь. В её семье выигранной сумме пока тоже не верят – мечтают о простых вещах.

- Мечтала, что наконец-то появится жильё. Съездить отдохнуть. Потому что, пару раз на Чёрное море съездила – максимум. Дочке – образование, но это будет в будущем. Обязательно помочь кому-то, - говорит дочь Екатерина.