До случившегося женщине, приютившей животных, помогали всем миром и мешками отвозили корм для животных. А затем она усыпила всех питомцев. Женщину в злодеянии обвинили зоозащитники.

Защитники бездомных животных заявили в сети, что жительницы Октябрьска усыпила всех своих питомцев.

По словам автора поста, около пяти лет назад с сызранскими и самарскими зоозащитниками связалась женщина, живущая в Октябрьске. Женщина рассказала, что в ее городе усыпляют собак, а она не в силах всех спасти и пристроить в добрые руки. Сызранцы пришли к ней на помощь, вывезли оставшихся животных, которые были в плачевном состоянии. "Она плакала и рыдала", - вспоминает участница этих событий и рассказывает, что через год ситуация повторилась. Женщина вновь набрала целую стаю собак, которых не в силах была прокормить, ей снова помогли, а в марте этого года в сообществе даже опубликовали призыв о помощи жительнице Октябрьска и ее "питомнику".

- В марте ей было перечислено порядка 20 тысяч рублей, оплачен долг за ремонт крыши, вывезено 12 кошек с котятами, сидевших на привязи, забраны несколько собак. Гуманитарную помощь ей отвозили мешками. К тому же, помогали больной дочери, - сообщается в посте.

По словам автора, в апреле женщина отдала волонтеру из Тольятти пса-инвалида Геракла, после чего стала атаковать полицию жалобами, что собаку у нее якобы увезли насильно, и это очень огорчит дочь. А на днях женщина усыпила всех собак. Зоозащитники сообщают, что их было "примерно 17 душ".

- Плюнула в лицо всем, кто помогал ей, - с горечью констатировала автор поста, - Бедные собаки, простите нас.