В центре города из травматического пистолета мужчина открыл стрельбу по собакам и человеку, который их защищал. Опубликованное в сети видео вызвало широкий общественный резонанс.

Происшествие произошло утром 30 января в центре Самары. На кадрах видео видно, что из черного джипа «Land Cruiser 200» выходят мужчины и открывают стрельбу по стае собак. В это время к ним подходит пожилой мужчина, как выяснилось позднее, хозяин животных. После этого следует агрессивная перепалка.


Видео, опубликованное в сети, вызвало широкий общественный резонанс. Поведение мужчин из джипа вызвало осуждение со стороны пользователей сети. К слову, сегодня в сети появилось второе видео на портале 63.ru, где видно, как хозяин собак бьет руками джип и отрывает зеркало. От участников конфликта в отделение полиции поступили заявления друг на друга.

В полиции уже сообщили о первых итогах расследования. В пресс-релизе полиции, поступившем в телекомпанию КТВ-Луч, говорится:

- Конфликт возник неподалеку от дома №199 по улице Ленинская. Проезжавшие на машине мужчины обратили внимание на стаю собак, которые угрожали женщине, и решили ей помочь. Выйдя из машины, они стали разгонять псов. В это время к ним подошел мужчина, который представился хозяином собак. Завязалась потасовка. В результате незначительные телесные повреждения получили двое мужчин 1973 и 1977 годов рождения. У одного из них на ноге укус собаки, у второго — гематома на лице. У владельца собаки, мужчины 1971 года рождения, незначительная травма кисти руки.Также незначительную травму получила одна из собак.

В Главке уточнили: у стрелявшего мужчины изъят травматический пистолет. Правоохранители выяснили, что оружие зарегистрировано. Однако в отношении мужчины составлен протокол по статье «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах».

В настоящее время в полиции ищут свидетелей конфликта, в частности, женщину, на которую напали собаки. Расследование продолжается.


Видео с YouTube-канала портала "63.ру"