Любопытный случай обсуждают сызранцы в социальной сети. Он произошёл с 15-летней Алиной Наумовой и её мамой. Почти три недели назад к девушке, сидевшей на лавочке Кузнецкого парка, подошёл парень и подарил красную розу. С тех пор за цветком никто не ухаживал, но роза не увядает.

Женщина рассказала эту романтичную историю в одном из сообществ о Сызрани.

– Это удивительный случай! Сколько раз нам дарили подобные розы, и они увядали уже через сутки. А тут дочь поставила розу в вазу и уехала на две недели отдыхать в лагерь «Юность». С того дня никто не менял воду. Вернулись, а бутон до сих пор жив, только листики опали, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ удивлённая мама Алины Наумовой.

По её словам, роза стояла на жаре, у окна, и объяснить живучесть цветка можно только силой любви того парня, обращённой, кстати, к другой девушке.

– Алина оказалась первой встречной, к кому подошёл парень после того, как эту розу отказалась принять у парня другая девушка. На вид ему было лет 20, он очень расстроился и шёл обречённый, потом увидел Алину и просто дал ей цветок. Ах, как бы хотелось рассказать той девушке, которая отказалась принять розу, о силе любви парня, – сказала мать девушки и предоставила фотографию дочери и розы, которая не вянет так долго.

Сегодня семья Наумовых переехала жить в Самару и оставила розу на подоконнике своей прежней квартиры в Сызрани.