Строгое расписание и борьба за деньги пассажиров привели к стычке.

Водители автобусов устроили потасовку, не поделив пассажиров. Инцидент произошел вечером 26 июня, на улице Ульяновской. Номера маршрутов известны редакции КТВ-ЛУЧ. Причем конфликт разгорелся сразу на нескольких остановках. Пассажиры увидели, как микроавтобус, следовавший в сторону кремля, резко перегородил дорогу. Его шофер стал кричать на другого водителя микроавтобуса, сажавшего в это время людей.

– Он кричал про неправильное время выхода на маршрут. Кричал, что он первым должен ехать, а получается, что вперед него забрали народ с остановок. Потом он не давал проехать, резко дергал свой микроавтобус и ставил его поперек пути. Разве можно так себя вести, когда везешь людей? А если бы случилось ДТП? – сообщили очевидцы.

На этом стычка не закончилась. Водитель, на которого накричали, промолчал, но решил не давать спуску. Он обогнал своего соперника и тоже перегородил дорогу, вышел из автобуса и пошел выяснять отношение в схватке. Увидев это, женщины, стоявшие на остановке, закричали: «Перестаньте. Что вы делаете?».

В то же время мужчина, сидевший впереди салона, предложил помощь оскорбленному водителю. Мужчина сидел рядом и наблюдал за конфликтом с самого начала.

– Конечно, второй водитель вел себя четко, по-мужски. Не позволил оскорблять себя прилюдно. Причем с пассажирами он вел себя вежливо, на просьбы остановить автобус отвечал: «Да, конечно. Хорошо». Видно, что мужчина достойный, но, очевидно, конкуренция жесткая. Люди нервничают из-за маленьких зарплат и борются за каждого пассажира, – высказались очевидцы.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ