Мальчик проспал остановку и потребовал остановить автобус.

В Сызрани проспавший остановку мальчик потребовал остановить автобус четвертого маршрута. На вид ему было 14-15 лет. Но, несмотря на юный возраст, он обматерил девушку, стоящую на его пути, за то, что она сделала мальчику замечание: «Ты чего спишь?».

Дело в том, что мальчик вскочил с сиденья в конце салона, когда водитель уже закрыл дверь и отъехал от остановки «Центральная горбольница». Салон был переполнен, и мальчику пришлось протискиваться к выходу, ударяя пассажиров своим рюкзаком. Однако, услышав замечание в его адрес от девушки, другая пассажирка подняла крик. Несколько минут она заступалась за мальчика, считая неуместным упрекать ребенка в неуклюжести.

Водитель остановил автобус и часть пассажиров вышла, чтобы выпустить мальчика на улицу. При этом девушка, сделавшая замечание превратилась в объект нападок и просила прекратить скандал. По ее мнению, в этом возрасте подросток заслуживает замечания. «Вы слышали, как он меня обматерил», – говорила девушка. Скандал в автобусе – это нередкое зрелище в Сызрани и зачастую, может объясняться низкой культурой общества.

– У нас одни не уступают места. А тем, кому уступают, практически, никогда не говорят «спасибо». Молодежь с рюкзаками не понимает, что их нужно снимать в автобусе и брать в руку. Иначе они бьют ими по головам пассажиров. Чего уж говорить об оскорблениях. Это встречается очень часто, – прокомментировали ситуацию очевидцы.