Модницы нашли способ выгодно купить одежду, которой неделю назад торговали в европейских магазинах.

В эти дни многие женщины Сызрани сообщают своим родным и знакомым о появлении в городе современной торговли по системе аутлет. В связи с избытком товаров в Европе, не раскупленную одежду в Париже, Лондоне или Берлине стали импортировать в Россию с крупными скидками в цене.

– Причем это не секонд хенд, а абсолютно новые вещи, которые не держат подолгу на прилавках из-за смены сезонов и множества модных тенденций. В результате, одежду скупают российские сети аутлет. Пока они есть только в Москве и одна в Самаре, и вот на днях аутлет появился в сызранском универмаге «Диско-лето», – делятся впечатлениями горожане.

Женщины сравнивают по интернету цены на аналогичную одежду в европейских онлайн-магазинах и приходят к выводу, что нашли лайфхак, то есть способ упростить жизнь. Скидки на некоторые вещи в «Диско-Лето» достигают 90%.

– Куртку, которую в Англии продавали за 16 тысяч рублей (в переводе с фунтов стерлингов), сейчас в сызранском универмаге продают за 1600 рублей. Получается, что за пару часов шоппинга в «Диско-Лето» можно одеться в 10 раз дешевле, чем поехав в Москву. Про Англию мы уж молчим, – говорят покупатели.

Менеджеры «Диско-Лето» подтвердили, что в универмаге переделали центральную зону торгового зала, чтобы развесить здесь самый смак из ассортимента европейской одежды.

– Новая система аутлет заинтересовала сызранцев. Мы постоянно поднимаем со склада в торговый зал новинки для модниц, для шопперов. Всего несколько дней назад этот товар пересек границу России, – пояснили в универмаге.

В связи с ограниченностью партий товара, каждую модницу заверяют, что ее платье будет уникальным в Сызрани.