Подведены итоги всероссийского конкурса «Святость материнства», учрежденного фондом Андрея Первозванного.

Женская консультация под руководством Ларисы Бабаян завоевала второе место всероссийского конкурса «Святость материнства» в номинации «Лучшая женская консультация по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт». Награждение победителей состоялось 24 ноября во время научно-практической конференции в общественной палате РФ.

В конкурсе приняли участие государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности. Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, проведение конкурса направлено на защиту семьи, материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов.

Конкурс «Святость материнства» проходил в номинациях «Лучшая женская консультация», «Лучший врач акушер-гинеколог», «Лучший психолог по доабортному консультированию или специалист по социальной работе», «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности».