В ежегодном конкурсе наши земляки отличились в трех номинациях. В финале конкурса за почетные звания «мужчин года» боролись 51 номинант из 9 городских округов и 18 муниципальных районов Самарской области.

В Самаре 14 февраля прошел заключительный этап областной акции «Мужчина Самарской области - 2019 года». Акция проводится в регионе уже в четвертый раз. В этом году участие в ней приняли более полусотни мужчин со всей области.

Сызрань в конкурсе представляли пять человек. В номинации «Мужчина – Глава семьи» лауреатом стал Сергей Лебедев. Сергей работает начальником отдела по документационному обеспечению Сызранского НПЗ. В номинации «Мужчина – профессионал» были определены сразу три победителя: Андрей Лапин, Михаил Искаев и Геннадий Малахов. В номинации «Мужчина – общественный деятель» победил Андрей Патока. Андрей Валентинович трудится председателем первичной профсоюзной организации на нефтеперерабатывающем заводе.

Организатором акции выступила региональная общественная организация «Союз женщин Самарской области». Участники из Сызрани ежегодно принимают участие в этом конкурсе. К примеру, в 2018 году, в номинации «Глава семьи» победу одержали два жителя Сызрани - Валерий Кабаченко и Сергей Смирнов.

Кроме того, Вадим Сулейманов из Сызранского района и Иван Касаткин из Шигонского района стали лучшими мужчинами в номинации «Хозяин села». В 2019 году сызранец Антон Гаранин стал лучшим главой семьи в Самарской области, победив в соответствующей номинации. Вместе с ним тогда победу одержал житель Октябрьска Евгений Облогов.