Ранее судимый местный житель обвиняется в краже имущества из автомобилей.

В марте 2017 года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что из принадлежащего ему автомобиля Nissan, припаркованного около дома на улице Фридриха Энгельса, пропала сумка с денежными средствами.

Полицейские выяснили: злоумышленник проник в авто, разбив дверное стекло.

В ходе мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 38-летний сызранец. В совершении кражи мужчина сознался и пояснил полицейским, что похищенные деньги потратил по собственному усмотрению.

Стражи порядка также выяснили, что мужчина за несколько дней до совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи из автомобиля.

В ходе следствия сотрудники следственного управления МУ МВД России «Сызранское» установили возможную причастность подозреваемого к совершению еще одной кражи. Так, ранее мужчина похитил из автомобиля ВАЗ-2112 автомагнитолу. В салон транспортного средства он проник, повредив замок водительской двери. Потерпевший – житель Сызрани 1982 года рождения также обратился за помощью в полицию.

Задержанному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения.