Жительница Сызрани стала очевидцем того, как два водителя начали кричать матом прямо на проезжей части, не смущаясь присутствием прохожих и пассажиров.

Днем, 5 февраля водители маршруток прямо на проезжей части начали ругань с нецензурной бранью. Об этом корреспонденту КТВ-Луч рассказала женщина, которая стала очевидцем данной ситуации.

По словам женщины, она наблюдала, как водитель 35 маршрута подрезал другую маршрутку. Водители сразу же остановились около остановки «СамГТУ» на улице Ульяновской. Водитель "подрезанной" маршрутки вышел из автобуса и начал выяснять отношения на проезжей части, около остановки, на которой в этот момент находились пассажиры. Как рассказала очевидец происшествия, мужчины начали очень громко орать матом, и дело чуть не дошло до драки.

- Все произошло прямо на моих глаза. В итоге они уехали, но на этом, видимо, конфликт не был закончен. Один из них специально ехал медленно и не давал обогнать его автобус другому водителю, – рассказала жительница Сызрани.

Напомним, что это уже не первый случай конфликта между водителями сызранских маршруток. В декабре прошлого года водители 24-го и 55-го маршрута начали словесную перепалку по рации. Один из водителей не справился с эмоциями и перед Ильинским мостом перегородил дорогу другому автобусу. Потом водители вышли из автобусов и начал выяснять отношения на проезжей части. Дело сразу же дошло до драки, но серьезные повреждения мужчины друг другу нанести не успели. Конфликт произошел на глазах пассажиров.

Отметим, что к подобным конфликтам в большинстве случаев приводит конкуренция среди водителей маршрутов. Стремление заработать на пассажиропотоке на практике приводит к высокой аварийности маршрутных автобусов и человеческим жертвам.

Фото из свободных источников