Одиноким сызранцам стоит быть осторожными из-за появления аферистки с необычными способностями, предупреждают горожане.

Доверчивый сызранец, проживающий на улице Лазо, поплатился за «распахнутую дверь». Одинокий мужчина в возрасте 65 лет, пренебрег запретами дочери (проживающей в другом городе) и открыл дверь незнакомой женщине.

– Она оказалась мошенницей-гипнотизершей, потому что мужчина сразу потерял волю, как-либо противостоять ее желаниям. Через распахнутую дверь она загипнотизировала его, прошла в дом и выведала, где лежат деньги. За пять минут из заначки мужчины исчезло 56 тысяч рублей, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ соседи пострадавшего мужчины.

Прежде, чем подняться к нему в квартиру, женщина, которую прозвали гипнотизершей, разговаривала с местными жителями у подъезда. Этот прием часто применяется аферистами, чтобы выведать, где живут одинокие пенсионеры.

– Этого мужчину часто навещала дочь из другого города. Как только она узнала, что ее отца облапошили, она приехала, обратилась куда положено и сейчас же увезла пострадавшего отца жить к себе, в соседний город. А квартиру в Сызрани решили продать, – рассказали соседи.

Взволнованные граждане обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ, чтобы предупредить горожан, что по городу ходит жестокая гипнотизерша, которая не щадит пенсионеров.