Второй день без воды живут жильцы ряда квартир в подъезде девятиэтажного дома № 18 на проспекте 50 лет Октября. Здесь в одном из стояков отключили горячее и холодное водоснабжение из-за мужчины, который затопил первый этаж.

11 февраля в редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась 26-летняя жительница дома, которая рассказала о том, с какими проблемами столкнулись люди и теперь они не знают, когда им вернут воду.

– У нас появилась огромная проблема благодаря соседу-алкоголику со второго этажа. Он затопил кабинет стоматологии на первом этаже. Вчера утром воду выключили по всему стояку девять этажей. Приходили слесаря и полиция, стучались в дверь, а соседа дома нет. Хотели вчера его выловить как-то, нашли друга его, а тот сбежал от нас. Как нам найти хозяина квартиры, мы не знаем, караулить у двери все время мы не можем, – рассказала жительница дома.

По её словам, жильцы вынуждены покупать воду в магазинах (это очень накладно) и ходить просить воду у соседей, что не всегда удобно. Вода нужна постоянно.

– Нам сказали, что дверь взломать к соседу могут только через суд. Посоветовали подавать жалобу и уточнили, что этот вопрос могут рассматривать в течении двух месяцев. Что нам делать, мы не знаем? Помогите нам, нервы у нас уже на пределе, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница одной из квартир, в которой нет воды.

По словам жильцов, они не знают, где сейчас находится сосед из злополучной квартиры. Дверь в его квартиру имеет повреждения. Жильцы рассказали, что это с топором к соседу ломились неизвестные и нетрезвые молодые люди.