Жильцы опасались, что для дома, обреченного на снос, не станут строить туалет взамен сгоревшего.

Жители Сызрани из дома № 38 на улице Фрунзе обратились в СМИ, желая отблагодарить работников ЖЭУ и управляющей компании за отремонтированный туалет. В конце октября туалет, построенный во дворе их двухэтажного дома, полностью сгорел. Пожар возник по неизвестной причине, после чего люди лишись какой-либо канализации по месту жительства.

– Наш двухэтажный дом был построен в 1905 году. Проживает здесь семь семей. Как же мы жили, когда туалет во дворе сгорел? Ходили в ведро. Поэтому после таких неудобств, мы хотим выразить благодарность управляющей компании, которая оперативно построила нам новый туалет. Особенно просим отметить мастера Ларису Резниченко. Дело в том, что дом № 38 признан аварийным, жильцов должны были расселить еще в 2018 году, поэтому на счету дома денег нет. Тем не менее туалет построили оперативно, – от имени всех жильцов рассказала Ольга.

По ее словам, обычно все ругают работу коммунальщиков, поэтому жильцам хочется отметить их добросовестное отношение к проблеме людей. Напомним, что 18 октября возгорание старого туалета первыми заметили соседи, к которым во двор стал залетать трескающийся от огня шифер. Они пытались через забор потушить возгорание, поливая его из ведра. Впрочем, все их усилия не принесли результата.