В общем коридоре дома отсутствует свет, зато присутствуют асоциальные личности.

Жильцы бывшего общежития в Сызрани бьют тревогу. Проблема в том, что в общем коридоре многоэтажки на Степана Разина, 26 нет света, часто околачиваются нетрезвые люди. Раньше дом считался общежитием, а потом ему присвоили статус многоквартирного.

- Что выходишь темно, что заходишь темно. Что днём, что ночью. Так и жди, что кто-нибудь тюкнет по голове, - сетует местная жительница.

Как рассказала женщина корреспонденту КТВ-Луч, на весь длинный коридор горит всего одна лампочка, а лестница и вход не освещены вовсе. На первом этаже заброшенные туалеты, как выразилась сызранка, всегда открыты. В холодное время года в коридоре часто собираются компании неизвестных. Недавно там появилось кресло, так что теперь, по ее словам, асоциальные личности восседают там с комфортом.

Люди боятся выходить из собственных квартир и опасаются за безопасность детей. Жильцы утверждают, что неоднократные обращения к коммунальщикам результатов пока не дали. Они надеются, что публикация в СМИ поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки.