Жильцы многоэтажки на улице Звёздной, пожаловались на шум, грязь и поломку лифта в подъезде, которые возникли из-за ремонта соседской квартиры.

– Лестничные площадки дома №36 завалены мешками со строительным мусором, а из квартиры на седьмом этаже разносится грохот. Почти целый месяц с утра до ночи в нашем подъезде стоит шум от перфоратора, дрели и от ударов кувалдой. Мы с женой от этих ударов подпрыгиваем на диване, дом дрожит. На кухне трещины появились, отслаиваются обои, и гарнитур от стен отошёл, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ супруги, проживающие по адресу Звёздная, 36.

По их словам, этой ситуацией недовольны все жильцы подъезда, в котором не убирается грязь и сломался лифт.

– Ремонтники из злополучной квартиры сломали лифт, когда заклинивали двери для перевозки мешков с кирпичами. Лифтёры отключили лифт и нам тяжело подниматься на восьмой и девятый этаж. Мамочки с колясками, пожилые люди, инвалиды мучаются, – пояснили местные жители.

Жильцы пытались повлиять на хозяйку ремонтируемой квартиры, но видели её только однажды и получили обещание убрать мусор и прекратить шуметь. Однако пока этот беспокойный ремонт продолжается.