Почти год семья мучается с дырявой крышей.

Первый раз потолки в квартире жителя Октябрьска протекли в августе 2018 года. Ремонт после потопа пришел в негодность. Мужчина написал заявление в местную УК «ЖЭК», требуя оценить ущерб и отремонтировать крышу. Однако никакой реакции не последовало. В феврале 2019 года во время таяния снега рухнул большой кусок штукатурки, порвав натяжные потолки.

В связи с этим, жильцы несчастливой квартиры снова написали заявления в обслуживающую организацию. После нескольких обращений представитель от УК все же пришел и составил акт об ущербе. Жильцам сказали, что ремонт крыши стоит в плане на лето 2019-го. Даже чистить крышу от снега и талой воды, чтобы не рухнули потолки, жильцам пришлось самим. Коммунальщики для этого никого не прислали.

Хозяин жилища обратился к экспертам, которые оценили итоговый ущерб в его квартире почти в 80 тысяч рублей. Правда, УК добровольно возмещать эту сумму не спешила. Тогда мужчина обратился в суд, дополнительно потребовав еще 26 тысяч в качестве морального ущерба и компенсации услуг оценщиков. Представители УК «ЖЭК», на заседании не появились.

В итоге суд обязал коммунальщиков выплатить хозяину квартиры 87 тысяч рублей.