На письма жителей, направленные во все вышестоящие инстанции, ответ так пока и не получен.

А редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жители с Монгоры с просьбой о помощи. В их дворе по адресу проспект 50 лет Октября, 2А, решили объединить мусорную площадку вместе с соседними малосемейками. Когда жители обнаружили в своем дворе небольшую комиссию от ЖКХ, до их сведения была доведена информация о том, что хотят перенести уже имеющуюся площадку на два метра, чтобы соответствовать нормам СанПиНа. Ни о каких дополнениях и увеличении количества баков речи не было.

- В этот момент я обрадовалась и про себя подумала: «неужели в нашем городе может делаться что-то без войны» и тонны заявлений», но не тут-то было. 16 декабря 2019 года нас ждал «сюрприз», - пишет в своем заявлении Евгения.

Ответа на свое заявление она так и не получила. А когда все же смогла дозвониться до ЖКХ и спросить, почему о таких изменениях не сообщили местным жителям и не спросили их мнения. Евгении, по ее словам, ответили, что из-за отсутствия времени на решение.

Местные жители утверждают, свою придомовую территорию они всегда стараются благоустроить самостоятельно. Что будет, когда мусорные баки от малосемеек по адресу ул. Комарова 12 и 14 приставят на их и так небольшой двор – неизвестно. Ведь раньше по этим адресам мусорные баки всегда были переполнены настолько, что жителям приходилось выставлять пакеты просто рядом.

- Наши дети будут вынуждены дышать гнилыми отходами, играя на детской площадке, что может нанести вред здоровью ребенка! Данное решение является прямым нарушением прав собственников жилых помещений по адресу пр. 50 лет Октября 2А. Также обращаю внимание, что площадка устанавливается с нарушением правил СанПин 42-128-4690-88 п 2.2.3, - считает недовольная "реформой" в собственном дворе сызранка.

Пока перестройка мусорной площадки идет полным ходом. И что можно сделать в такой ситуации жители не знают.

Готовят новые письма в вышестоящие инстанции.