Задержанные за убийство собственного отца сестры рассказали, что жили с ним на положении рабынь и не могли ходить в школу из-за побоев. Трех сестер, обвиняемых в убийстве собственного отца, в изоляторе временного содержания посетили сотрудники московской Общественно-наблюдательной комиссии.

Ранее на КТВ-Луч сообщалось, труп 57-летнего мужчины был обнаружен 27 июля в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. По подозрению в убийстве были задержаны три сестры. Общая картина преступления по сообщениям различных источников выглядит так: младшая сестра, учащаяся 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом в область шеи и тела. Две другие девушки наносили погибшему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После этого одна из сестер выхватила из рук младшей нож и нанесла мужчине удар в область сердца.

Подозреваемые были помещены в изолятор временного содержания, где их посетили сотрудники московской Общественно-наблюдательной комиссии.

- Они рассказывают, что мужчина систематически избивал их. Из-за побоев на лицах несовершеннолетние девушки даже не могли ходить в школу. К тому же, по их словам, отец постоянно им угрожал. С их слов, был дома дробовик, пистолет, револьвер, ножи, бейсбольная бита. Он угрожал применить [оружие] к ним"- передал рассказ девушек ответственный секретарь ОНК Иван Мельников и добавил, ранее из-за угроз мать с сыном убежали из дома.

- Сбежали с сыном, он угрожал ей и дочерям. Фактически использовал их как рабынь. Я так понял, он заставлял их прихоти все выполнять. Он звонил по звоночку, а они должны были прийти, закрыть окна и так далее, - заявил общественник.

Отметим, что, по словам Мельникова, органы опеки и представители полиции не приходили в школу, где учились несовершеннолетние девушки, но несколько раз пытались попасть к ним домой. Однако отец не стал открывать им дверь, а сами правоохранители не проявили настойчивость.

В настоящее время СК возбудил уголовное дело по статье убийство), совершенное группой лиц по предварительному сговору. В качестве максимального наказания в этом случае подсудимым грозит пожизненное заключение.

Суд продлил срок задержания трем сестрам на 72 часа.