Сызрань иностранный турист выделил отдельно, добавив, что ездил туда на электричке.

Уроженец испанской Малаги Хуан прогулялся с корреспондентом портала News163.ru по улицам Самары и рассказал, какие клише о России и русских подтвердились, а какие – нет.

Иностранцы приезжают в Самару по самым разным причинам. Чаще всего, для учебы, кого-то приводит сюда работа, некоторые едут специально посмотреть город. А вот Хуан приехал в Самару из жаркой Испании, чтобы помогать детям. Он работает волонтером в одном из детских садов города, помогая воспитателям собирать детей на прогулку, накрывать на столы и даже мыть посуду.

Областная столица, в целом, показалась Хуану очень красивым и, что важно, чистым городом – этим она выгодно отличается от его родной Малаги и многих других городов, где испанцу уже довелось побывать. А он немало поколесил и по миру, и по России: был в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сызрани.

Наш город Хуан выделил отдельно, сказав, что ездил туда на электричке. Он подчеркнул, что этот вид транспорта нужно попробовать всем туристам, которые хотят познакомиться с Россией.

«Главное – не ходить там в туалет!», - резюмировал иностранец.