За свои грехи мужчина ответил перед судом.

Желание выпить толкнуло жителя Октябрьска на преступление. После ночного застолья у мужчины закончилось спиртное. Он решил занять денег у соседки. Та сказала, что наличности нет, но взамен предложила фужер шампанского. Дело было 1 января 2019 года. Она налила соседу шампанского и оставила его на кухне. Пока гость выпивал, на кухню зашла бабушка хозяйки квартиры, и мужчина пошел на преступление прямо на ее глазах. На столе лежал сотовый телефон.

Гость схватил его и решил покинуть гостеприимную квартиру. Пожилая женщина попыталась его остановить и начала кричать. На крик прибежала хозяйка квартиры, но у женщин не получилось остановить вора. Телефон он унес с собой. Через пару дней он понес его своему знакомому по кличке «Добряша». Он убедил его в том, что телефон не ворованный, и продал аппарат стоимостью в пять с половиной тысяч рублей всего за две сотни. Вырученные деньги потратил на спиртное.

Но пил недолго. Полиция задержала грабителя, и он предстал перед судом. Раньше у мужчины не было проблем с законом. Октябрьский городской суд приговорил его к одному году лишения свободы условно.