На днях тольяттинские полицейские задержали 44-летнего жителя Октябрьска, который нанёс смертельные травмы сторожу стройки и похитил его вещи. Ранее мужчина был судим за убийство, кражу и находился в розыске.

Из материалов правоохранителей следует: преступление произошло 19 мая. В этот день в дежурную часть Тольятти поступило сообщение от работников строящегося объекта на улице Новопромышленная. В сторожке был обнаружен охранник с тяжелыми телесными повреждениями, от которых позже мужчина скончался в больнице.

Полицейские выяснили: неизвестный жестоко избил охранника в сторожке, после чего скрылся в неизвестном направлении. Установив личность убитого, сотрудники уголовного розыска выяснили круг его общения. Спустя неделю полицейские задержали 44-летнего жителя Октябрьска. Как выяснилось, ранее он был судим за убийство и кражу. Более того, на тот момент мужчина находился в розыске.

Как выяснилось, задержанный избил охранника в результате ссоры во время распития спиртного. После жестокого избиения, мужчина оставил сторожа умирать, попутно украв у него сотовый телефон, чайник и личные вещи. В содеянном житель Октябрьска признался, сообщается на сайте областного Главка.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.1 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицейские проверяют задержанного на причастность к иным преступлениям на территории Тольятти.

Фото из открытых источников