Мужчина утверждает, что хранил наркотики для личного употребления и не собирался их продавать.
Сотрудники отдела контроля за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» у магазина на одной из улиц Октябрьска задержали 56-летнего местного жителя. Во время досмотра у него нашли во внутреннем кармане куртки черный пакет со 134 граммами маковой соломки.
- Подозреваемый нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. Со слов задержанного, он собрал дикорастущие растения в пригороде и хранил в целях личного употребления. В настоящее время данная версия проверяется полицейскими, - подчеркнули в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.