В списке из 19 претендентов, желающих стать главой Тольятти, оказался 54-летний житель Октябрьска Виктор Русин.

3 апреля завершилась стартовавшая в середине марта кампания по приёму документов от желающих стать мэром Тольятти. В окончательном списке кандидатов не оказалось действующего пока главы города Сергея Андреева, сообщает портал «Тольятти плюс».

Список из 19 человек был опубликован в специальном разделе на сайте тольяттинской гордумы. Из числа подавших в комиссию документов кандидатов — 18 мужчин и одна женщина. Подавляющее большинство — 15 человек — жители Тольятти; у Жигулёвска — два представителя, у Самары и Октябрьска — по одному.

Известно, что Виктор Русин является директором органа общественной самодеятельности «Центр общественного самоуправления «Чистый город» г.о. Октябрьск. Основным видом деятельности компании указана деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки. Имеет высшее образование.

Теперь список кандидатов предстоит изучить конкурсной комиссии по выбору главы Тольятти, состоящей из 20 человек, возглавляет которую губернатор Самарской области Николай Меркушкин.