В дежурную часть отдела сызранской полиции №33 за помощью обратилась 77-летняя жительница Октябрьска. Пенсионерка сообщила, что ее знакомый похитил у нее денежные средства.

По указанному потерпевшей адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и опросили свидетелей.

Потерпевшая рассказала, что в день совершения преступления к ней домой зашел знакомый. Со слов заявительницы известно, что мужчина потребовал у нее деньги. Получив отказ, мужчина применил физическую силу, достал у нее из кармана 1100 рублей и скрылся.

Вскоре подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками угрозыска Управления МВД «Сызранское». Им оказался ранее судимый 31-летний житель Октябрьск. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного Кодекса «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и проверяется на причастность к иным правонарушениям.