Житель Октябрьска Андрей Цикунов участвует во всероссийском конкурсе молодежного досуга, проводящегося в рамках национального проекта «Моя альтернатива».

Андрей Цикунов прошёл отборочный этап и теперь участвует в открытом интернет-голосовании, по итогам которого будут определены 20 финалистов. В конце апреля они представят свои работы в Москве на молодежном фестивале «Моя альтернатива», где определятся пять победителей. В конкурсную комиссию войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций и СМИ.

В своих видеороликах участники рассказывают своём здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству.

- Я реализую профилактический проект «Всем спорт», в рамках которого молодежь объединяется для совместного занятия физической культурой и спортом. Личным примером, хочу показать, что есть множества способов интересно провести досуг. К примеру, были организованы городские массовые пробежки, групповые тренировки по общефизическому развитию, мастер-классы по паркуру, боксу, подростковые турниры по баскетболу и футболу, соревнования по картингу, - рассказывает Андрей в своей аннотации к проекту.

На данный момент житель Октябрьска набрал более 680 голосов на сайте общественной организации «Лига здоровья нации».