Виктор Русин решил вступить в борьбу за кресло главы региона.

В пятницу 22 июня руководитель центра общественного самоуправления «Чистый город» в Октябрьске Виктор Русин подал заявление о выдвижении на пост губернатора Самарской области. Об этом он сообщил газете «Самарское обозрение».

«Таким образом господин Русин стал первым официальным претендентом на должность. Сможет ли он преодолеть муниципальный фильтр и зарегистрироваться уже кандидатом - вопрос риторический», отмечает издание.

Ранее Виктор Русин выдвигал свою кандидатуру на должность главы разных муниципалитетов региона, а также баллотировался в депутаты разных уровней. К примеру, в конце 2017 года его после собеседования не допустили к борьбе за кресло мэра Самары. Весной того же года он претендовал на должность мэра Тольятти.

Напомним, что жители региона выберут руководителя области 9 сентября. Дату досрочных выборов губернатора назначили депутаты губернской думы 8 июня на внеочередном пленарном заседании. Сейчас обязанности главы региона временно исполняет Дмитрий Азаров, на этот пост в сентябре 2017 года его назначил президент РФ Владимир Путин.