Спустя несколько часов, парня задержали уже на территории Ульяновской области.

Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте «по горячим следам» раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в пассажирском поезде сообщением «Москва – Тольятти».

В дежурную часть сызранских линейщиков поступило сообщение от 20-летней жительницы Сызрани. Она рассказала стражам порядка о том, что перед прибытием поезда на местную станцию, обнаружила пропажу своего мобильного телефона. Свой гаджет она оценила в 24 тысячи рублей.

- Полицейские быстро установили личность подозреваемого. Спустя несколько часов, сотрудники отдела уголовного розыска выявили его в Ульяновской области. При нем было обнаружено похищенное устройство, - прокомментировали в пресс-службе Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

Злоумышленником оказался 22-летний житель Московской области. Как оказалось, он ехал в поезде до станции Барыш. В какой-то момент, проходя по вагону, парень взял лежащий на верхней полке чужой телефон и, положив его в карман, покинул состав.

Известно, что молодой человек уже признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время принимается решение о его привлечении к уголовной ответственности.