Житель Самарской области стал одним из 26 счастливчиков, которые в минувшем году купили лотерейные билеты в отделениях связи, а 1 января 2018 они выиграли в розыгрыше праздничных тиражей государственных лотерей. Об этом порталу "Волга Ньюс" сообщили в Почте России.

Имя обладателя крупной суммы не сообщается. Все по итогам розыгрыша, который прошел 1 января, 26 человек стали обладателями суммы больше 1 млн. рублей. Это в 3,7 раза больше, чем годом ранее, когда миллионерами стали семь человек. Сообщается, что клиенты приобрели счастливые билеты в отделениях Почты России различных регионов страны, в том числе Самарской области. Общая сумма выигрышей по всем новогодним билетам 2017–2018 года, приобретенным в отделениях Почты России, составила более 782 млн. рублей, что в 2,9 раза больше чем по новогодним билетам 2016–2017 года (270 млн. рублей).

Напомним, что в минувшем году один из самых крупных выигрышей в истории российских лотерей достался пенсионерке из Воронежской области. В лотерею «Столото» она выиграла 506 млн. рублей.