Во вторник, 28 ноября, прокуратура признала законным решение полиции в Жигулевске о возбуждении уголовного дела в отношении местного 45-летнего безработного жителя.

- По версии органов дознания, зимой 2016 года мужчина, подозреваемый по делу, за отрицательную оценку, полученную 14-летним сыном в школе, раскалил на огне газовой плиты металлическую часть отвертки, после чего умышленно приложил ее к ягодицам несовершеннолетнего, в результате чего причинил сыну раны, исходом которых явились рубцы, причинившие легкий вред здоровью несовершеннолетнего, — сообщила прокурор Жигулевска Евгения Озеруга.

Отметим, об этом знала классный руководитель мальчика в школе №7, но ничего не сообщила в полицию. О случившемся, правда с опозданием, правоохранителям рассказал сам подросток.

По информации портала Волга Ньюс, по представлению прокуратуры, директор жигулевской школы №7, классный руководитель и заместитель по воспитательной работе привлечены к дисциплинарной ответственности — им объявлены замечания.