Мужчина стал мультимиллионером, заполнив один билет новогоднего тиража гослотереи. Счастливчик пока не готов собраться с мыслями и распланировать, как распорядиться огромной суммой.

Стал известен победитель самого крупного выигрыша новогодних лотерейных тиражей. Обладателем суперприза в размере 54 462 613 рублей в «Гослото «6 из 45» стал житель областного центра Николай Д.

- В командировке я купил шесть билетов на новогодний тираж в подарок друзьям и домочадцам. Все билеты раздарил, а один оставил себе. Будете смеяться, но он показался мне не выигрышным. Дело в том, что числа 1 и 2 шли в билете друг за другом. Мне показалось, что такая комбинация ни за что не выпадет, и я оставил «несчастливый» билет у себя, - рассказал счастливчик и добавил, что трансляцию лотерейного шоу посмотреть не удалось, а билет он проверил на следующий день по интернету.

По словам Николая, собраться с мыслями и распланировать, каким образом распорядиться такой огромной суммой, он пока не готов, слишком взволнован. Но в том, что часть денег необходимо потратить на благотворительность и тем самым поблагодарить судьбу за такой подарок, он ни минуты не сомневается, сообщает НИАСам со ссылкой на пресс-службу АО «ТД «Столото».