Житель Шигонского района получил смертельный удар ножом в грудь во время ссоры со знакомым и скончался в больнице на следующий день. Удар ножом в грудь 48-летний мужчина получил в собственном доме во время застолья.

На домашний праздник собрались гости и, как обычно бывает в таких случаях, сначала выпивали и закусывали. Затем хозяин дома поссорился со своим 34-летним земляком, завязалась драка и хозяин дома получил удар ножом в грудь.

Остальные участники застолья решили не вмешиваться в конфликт и только в финале драки вызвали на место происшествия "Скорую помощь". Истекающего кровью мужчину доставили в больницу, где он и скончался на следующий день. Медики сообщили сызранским правоохранителям о происшествии. Следственная группа опросила свидетелей и собрала необходимые улики.

В настоящее время по признакам состава преступления, согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый задержан.