В сызранском городском суде вынесен приговор рецидивисту, который сначала украл у жертвы кроссовки, а встретив его через несколько дней, снял с него еще и куртку. Вор получил более двух лет колонии строгого режима.

Инцидент произошел 12 марта 2017 года примерно в 7 часов вечера. Обвиняемый вместе со своим знакомым выпивал в кафе «Бахус». Когда приятели вышли на улицу, к ним обратился мужчина с просьбой поделиться сигаретой. В этот момент подвыпивший обвиняемый узнал в нем свою жертву, с которой он пятью днями ранее снял кроссовки.

Вор был крайне не доволен такой встречей, ведь все это время он спокойно расхаживал в чужой обуви, и этот вечер не стал исключением. Но, видимо, в планы рецидивиста, входило дальнейшее обновление своего гардероба. Он позвал доверчивого мужчину за угол кафе, чтобы якобы поговорить. Только они оказались вне поля зрения, как агрессор ударил свою жертву в живот, забрал у него куртку и спокойно вернулся в кафе.

Оставшийся в одной кофте потерпевший обратился к сотрудникам полиции, встретившимся на улице. Вор-«шоппоголик» был задержан в чужих кроссовках и куртке в том же кафе.

Свою вину обвиняемый полностью признал. Суд назначил ему наказание - два года четыре месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Строгий приговор можно объяснить темным прошлым подсудимого. В момент кражи за ним был установлен административный надзор. А ранее, в 2013 году он был приговоре к 4 годам лишения свободы, условно, но был досрочно освобожден.