Мужчина фиктивно поставил на учет троих граждан Республики Таджикистан по месту пребывания в жилом помещении на территории Сызрани.

31 января прокуратура города направила мировому судье судебного участка №82 уголовное дело по обвинению местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Согласно материалам дела, мужчина в период с 7 июля по 16 ноября прошлого года фиктивно поставил на учет троих граждан Республики Таджикистан по месту пребывания в жилом помещении на территории Сызрани.

Рассмотрение данного уголовного дела в суде взято на контроль. Теперь сызранцу грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Также предусмотрен пункт с лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.