Мужчина выпивал в гостях у своего друга, а когда алкоголь закончился потребовал денег у его сожительницы. Получив отказ, он избил женщину сковородой и воткнул ей в живот нож. Хозяин жилья, испугавшись, предпочел не вмешиваться в ситуацию.

В Сызрани завершено расследование дела 22-летнего местного жителя, которого обвиняют в вымогательстве с применением насилия. Согласно материалам дела, молодой человек пил спиртное в квартире своего знакомого и его сожительницы. Когда алкоголь закончился, гость потребовал у женщины деньги, но получил отказ.

- Получив отказ, он сначала несколько раз ударил женщину по лицу. Затем продолжил наносить удары по голове сковородой. Потом схватил нож и ударил женщину в живот, - рассказали в полиции.

В один из моментов, воспользовалась небольшим замешательством, женщина сбежала из квартиры. На улице потерпевшая попросила прохожих вызвать «скорую помощь» и полицию.

Все время, пока злоумышленник избивал женщину, ее сожитель находился в квартире. Испугавшись, что не сможет справиться с более молодым и сильным подозреваемым, он вмешивался в ситуацию, сообщает пресс-служба полиции.

Сейчас подозреваемый находился под арестом. Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.