Желание купить монтажную пилу дорого обошлось гражданину.

В полицию Сызрани обратился мужчина с заявлением о том, что стал жертвой мошенника. Местный житель пояснил, что нашел на сайте объявление о продаже монтажной пилы. Вскоре он перечислил продавцу 21 тысячу рублей, но свою покупку так и не получил.

- Установлено: потерпевший связался с продавцом из республики Удмуртия, и тот убедил перевести на банковскую карту в счет предоплаты денежные средства. После того, как предоплата была получена, злоумышленник отправил квитанцию о переводе товара через транспортную компанию. Сызранец перевел оставшуюся сумму, прождал товар несколько недель, а затем обратился с заявлением в полицию, - сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

Так или иначе, стражам порядка удалось вычислить подозреваемого как раз таки по фото квитанции. Им оказался ранее не судимый 34-летний житель Ижевска. В содеянном мужчина сознался и пояснил, что забрал товар из транспортной компании до отправки.

В отношении создателя хитрого объявления возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.