Жители Сызрани, увидев на фото щепку в хлебе, окрестили ее "бревном" и посоветовали внимательно осматривать хлеб перед едой: "начинка" в нем стала попадаться все чаще.

В Сызрани покупателю снова продали хлеб "с начинкой". Житель Сызрани приобрел буханку в киоске на улице Декабристов, недалеко от магазина "Магнит". Когда мужчина отрезал кусок хлеба, внутри оказалась приличных размеров толстая деревянная щепка. Комментаторы поста, который выложил в сети покупатель, тут же сравнили ее с "бревном" и рассказали, что и сами попадали в похожие ситуации. Сызранцы посочувствовали автору, а жителям города порекомендовали осторожнее употреблять в пищу купленный хлеб и при его нарезке обязательно проверять, нет ли в нем каких-либо "пищевых добавок".

Сызранцы с юмором отмечают, что покупатель еще должен был быть доволен: в хлебе могла оказаться мышь или какое-то неприятное насекомое. Причину люди видят в нарушении на хлебопекарных предприятиях технологии производства: перед началом выпечки мука должна просеиваться, это улучшит качество хлеба и предотвратит попадание в него посторонних предметов.

Напомним, на днях мальчик из Октябрьска получил травмы, откусив кусок бутерброда с батоном: в хлебе оказался кусок заостренного металла.