Сегодня, 21 февраля, в одном из городских магазинов «Магнит» покупатели приобретали молоко, изготовленное 22 февраля. Производителем молока «из будущего» является местное предприятие.

– Возможно, сызранский завод вместе с молоком изготовил машину времени и шлёт нам товар из будущего, а, возможно, потребителей хотят обмануть. Придёт завтра сызранец за молоком, а на прилавке якобы сегодняшний товар, – рассказали покупатели корреспонденту КТВ-ЛУЧ, предоставившие в доказательство товарный чек из магазина.

Продажа товаров с датой изготовления, не соответствующей действительности – это нарушение. Подобный товар должен быть снят с продажи, а покупателям следует обратиться с жалобой к продавцу, пояснили ситуацию по «горячей линии» сети магазинов «Магнит».

На предприятии-производителе молока корреспонденту КТВ-ЛУЧ пояснили, что всему виной - человеческий фактор.

– При изготовлении молока работник предприятия допустил ошибку, установив неправильную дату выпуска. Тем не менее, есть протокол соответствия продукции всем показателям технического регламента № 033, и качество молока соответствует ГОСТу. Потребителям не о чем волноваться, – прокомментировали ситуацию представители предприятия-изготовителя.