Сызранский «джипер» откликнулся на просьбу водителя, который вместе с беременной женой пытался переправиться через Волгу и едва не потерял автомобиль.

Владелец застрявшего на Волге ВАЗ-2112 обратился к участникам сообщества «Сызранский ухаб» с просьбой спасти оставленный на волжском льду автомобиль. Напомним, в ночь на 26 февраля мужчина вместе с беременной супругой выехал из Бестужевки в Сызрань и застрял на середине реки. Семейную пару на берег пришлось эвакуировать спасателям, а «двенадцатая» так и осталась на месте ЧП.

На просьбу спасти ВАЗ откликнулся житель Сызрани Илья Кулагин, который отправился за ней на своем внедорожнике. Илья рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что дорога через реку была сильно заметена, а вокруг «двенадцатой» были замечены неизвестные люди на снегоходах. Однако, заметив направляющийся в их сторону внедорожник, неизвестные уехали.

С помощью троса «двенадцатую» без проблем дотащили до совхоза «Комсомолец» и спасательная операция закончилась благополучно. Напомним, что в том месте, где застрял автомобиль, глубина реки подо льдом составляет 25 метров.